Жители Челябинска оценили возможность дружбы с начальством

Жители Челябинска ответили на вопрос о возможности дружбы с руководителем. Опрос среди горожан провел сервис SuperJob.
Более 60% назвали свое общение с начальством сугубо деловым. Дружит с начальником каждый четвертый. Но большинство признались, что это влияет на работу. Пользу видят 73%. В то, что дружба помогает, уверены 40%, а треть сказали, что скорее мешает.
Чаще придерживаются приятельского формата общения мужчины, молодежь и люди, которые зарабатывают от 150 тысяч рублей в месяц. Они же говорили о положительном влиянии дружбы на рабочий процесс.
Возможна ли дружба, если коллега стал начальником? 63% челябинцев уверены, что да. Как правило, о сохранении хороших отношений говорили люди до 45 лет. А работники с высоким доходом считают, что дружба после повышения невозможна.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что челябинцы доверяют коллегам больше, чем руководству
Жители Челябинска оценили возможность дружбы с начальством
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 10.10.2026 15:19 Главный архитектор Челябинска — об облике города и его развитии
- 10.10.2026 14:08 Модные цвета осени 2026: вдохновляемся палитрой природы
- 10.10.2026 13:12 Фестиваль грибов с дегустацией блюд провели в Челябинске
- 10.10.2026 12:46 Как подготовиться к осенней фотосессии: выбираем локацию, одежду и реквизит
- 10.10.2026 11:30 Пешком через всю страну: как путешественника из Новосибирска встретили на Урале
