Жители Челябинской области в начале года стали активнее искать работу

Жители Челябинской области стали чаще обновлять резюме и откликаться на вакансии. Наиболее заметный рост интереса к работе фиксируют в автосфере.
По данным одного из сервисов по поиску работы, на рынок труда вышли и актуализировали резюме свыше 100 тысяч соискателей. Желание южноуральцев найти новое место трудоустройства или дополнительный источник дохода возросло на 42% по сравнению с январем прошлого года.
Максимальную активность показывает автосфера. Речь идет, например, об автомеханиках, слесарях по ремонту машин и менеджерах по продажам. Среди них открытых и обновленных резюме стало больше почти в два раза.
Кроме того, на трудовой рынок чаще выходят представители сфер транспорта и логистики, рабочие, специалисты гостинично-ресторанного бизнеса, строители.
Напомним, ранее в Челябинске назвали самые высокооплачиваемые вакансии февраля. В топ вошли предложения для врачей, водителей и программистов.
Жители Челябинской области в начале года стали активнее искать работу
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 12.11.2025 6:04 Температурные качели ожидаются в Челябинской области
- 11.11.2025 23:01 Новый центр психологической помощи для ветеранов СВО и их семей открыли в Челябинске
- 11.11.2025 22:24 На Южном Урале больница выплатит пациентке 500 тысяч рублей за ошибку врачей
- 11.11.2025 21:21 Прокуратура выясняет причины коммунального ЧП в Магнитогорске
- 11.11.2025 20:16 Златоуст отправил в Донбасс гуманитарный конвой