Жителям Челябинска назвали комнатные растения, которые притягивают тараканов

Оказывается, комнатные растения не только создают уют в доме, но и могут стать убежищем для тараканов. Как пояснили в Челябинском региональном отделении "Союза садоводов России", все дело в особенностях ухода. Насекомые обожают влагу, и регулярный полив создает отличные условия для их размножения.
"Тараканы любят теплые, влажные и темные уголки, а значит, влажная почва в поддонах растений может стать для них настоящим раем. Особенно если она богата органикой: там есть и влага, и пища", — отмечают специалисты.
Опытные садоводы перечислили растения, которые привлекают тараканов:
- орхидеи и папоротники;
- монстера и бромелиевые (тилландсия, гузмания и др.);
- насекомоядные растения (венерина мухоловка и др.);
- комнатные цитрусовые — лимоны, мандарины и лаймы.
Чтобы избежать неприятностей, жителям Челябинска рекомендуют не переувлажнять почву, чтобы ее верхний слой успевал просыхать. Не стоит не оставлять воду в поддонах. При покупке нового растения следует внимательно осмотреть горшок. Еще один совет – держать дом в чистоте, каждый день выносить мусор и герметически закрыть все щели.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что юннаты Озерска будут выращивать голубые ели
Жителям Челябинска назвали комнатные растения, которые притягивают тараканов
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 22.07.2026 6:01 Челябинская область окажется в эпицентре жары
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
