Жителям Челябинской области предлагают поделиться рецептами летних блюд

Автор: Конькова Елизавета
Жителям Челябинской области предлагают поделиться рецептами летних блюд
Жителям Челябинской области предлагают поделиться рецептами летних блюд. Фото: pxhere.com

Жителям Челябинской области предлагают поделиться летними домашними рецептами. Их собирают для "Поваренной книги национальной кухни". Сборник позволит привлечь внимание к локальным продуктам и сохранить особенности их приготовления, которые передаются из поколения в поколение.

В теплое время года кулинарные пристрастия людей меняются. Летняя кухня у каждого народа отличается своим набором продуктов и видами блюд. Например, на Руси крестьяне готовили холодную и быструю еду. Для этого использовали овощи, ягоды, фрукты, грибы, рыбу, молоко и яйца.

"Какие блюда летом преобладают в меню Вашей семьи? Что предпочитают башкиры и чуваши, удмурты и татары и другие народы, проживающие на территории Челябинской области? С нетерпением ждем Ваших рецептов", — отмечают в Доме дружбы народов Челябинской области. 

Создать свою страницу в "Поваренной книге национальной кухни" может любой житель Южного Урала. Для этого нужно сделать фото-презентацию любимого летнего блюда: описать его, составить перечень ингредиентов и указать алгоритм приготовления.

Рецепты Дом дружбы народов Челябинской области принимает по электронной почте ddnchel@mail.ru.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что деревья раскроют ученым тайны климата Южного Урала за 600 лет  

Жителям Челябинской области предлагают поделиться рецептами летних блюд

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

Последние новости