Актуальное

Чистый четверг в 2024 году: какого числа и что делают в этот день

С 29 апреля по 4 мая 2024 года в православном календаре — Страстная неделя, предваряющая Пасху. Чистый четверг выпадает на 2 мая. Дата ежегодно меняется в зависимости от вре..

Субботник провели в челябинском приюте для диких животных "Спаси меня"

"Мы в ответе за них" — в России стартовал новый зоозащитный проект. В его рамках неравнодушные жители выходят на субботники, но необычные. Порядок они наводят в пр..

Рифат Сабитов: "Искусственный интеллект никогда не заменит человека"

Сможет ли искусственный интеллект заменить человека, есть ли будущее у радиоспектаклей и что ждет телевидение? На эти и другие вопросы ответил заместитель генерального дирек..

Через Челябинскую область пройдет веломаршрут "Большой уральской тропы"

Для "Большой уральской тропы", которая проходит через Пермский край, Свердловскую и Челябинскую области, Башкортостан и Оренбуржье, создают веломаршрут. Авторы пре..

Школьники из Челябинска и Ясиноватой провели телемост

Первые поговорили с Первыми. Юная глава Металлургического района Челябинска Олеся Шарифуллина (в прошлом году она была выбрана главой актива местного отделения "Движени..

Автомобильную экскурсию к древнему поселению проведут в Челябинской области

В Челябинской области историко-археологический музей-заповедник "Аркаим" открывает летний туристический сезон. Учреждение, которое в этом году отмечает 30-летие, п..

Интересное

Происшествия

Передачи

"Острый угол": как аграрии Челябинской области готовятся к посевной

Острые вопросы, экспертное мнение и только проверенная информация из первых уст. Это дискуссионная программа «Острый угол». Тема нашей беседы - подготовка к посевной кампании.

Социологи узнали, как молодежь в Челябинской области относится к браку

Ток-шоу "Оцифровка" - дискуссионная площадка, на которой мы вместе с экспертами обсудим результаты опроса на самые актуальные темы. И тема сегодняшнего ток-шоу - &..

Интервью

Глава Челябинского УФАС рассказала, что грозит бизнесу за спам-звонки

В Челябинское УФАС России поступает около пяти тысяч обращений в год. Порядка тысячи из них после проверки и разбирательств выливаются в возбужденные дела, предупреждения и ..

Свадьба в горах, парке и музее: где можно заключить брак в Челябинской области

Вступление в брак и создание семьи - важный шаг в жизни каждого человека. В этот момент нас всегда сопровождают сотрудники ЗАГСа. Какие площадки для выездной регистрации бра..