Челябинская область расширяет сотрудничество с регионами Республики Беларусь. Так, в южноуральском правительстве состоялась встреча губернатора Алексея Текслера с делегацией из Гомельской области. Стороны обсудили развитие торгово-экономических отношений, взаимодействие в научно-технической и социальной сферах. Каких договоренностей удалось достичь?
Не только пополняют бюджет налогами, но и занимаются благотворительностью, ведут активную общественную жизнь и помогают бойцам СВО. Такие критерии отбора лучших предпринимателей озвучили в Законодательном собрании региона. Где выдающихся бизнесменов Челябинской области чествовали премиями и медалями.
Шокирующий случай в Кизильском районе. Жительница поселка Измайловский попросила односельчанина убить ее 12-летнюю дочь. Объяснила это тем, что они конфликтуют. Даже способ предложила — утопить в реке. За убийство она была готова заплатить.
Руководитель лаборатории креативных индустрий Школы управления "Сколково" Лидия Рой стала гостем выездной студии телеканала "Урал 24" на форуме "Креативная неделя – Урал".
В Тюмени началось масштабное мероприятие Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям с участием МЧС России. На слет съехались 250 добровольцев из 54 регионов.
Сегодня в Челябинской области, как и по всей стране, стартовали единые госэкзамены у школьников. Выпускники написали ЕГЭ по истории, литературе и химии. В целом же на сдачу ЕГЭ зарегистрировались более 14 тысяч подростков, рассказывает министр образования Челябинской области Виталий Литке.
Челябинский хоккейный клуб "Трактор" пригласил болельщиков закрыть сезон вместе. Встреча состоится в субботу, 24 мая, в ледовой арене. Начало — в 13:00, вход — свободный.
Жителей Челябинска предупредили об ограничении движения на улице Российской. Мера будет действовать в течение всего лета и сентября. У площади Павших революционеров будут проводить реконструкцию теплотрассы.
Есть детский сад, школа и ФАП, а вот о газоснабжении жители поселка мечтали около сорока лет. Оказалось, доставить голубое топливо в Новоянгельку было не так просто. Но благодаря программе "Большой ремонт 74" газорегуляторный пункт установили.
В эти выходные на Южном Урале пройдет фольклорный фестиваль "Вешние воды", а в Челябинске стартуют "Большие гастроли" театра "Урал Опера Балет". Что ещё ждет жителей в субботу и воскресенье? Культурную афишу представит корреспондент ГТРК "Южный Урал"
Областная столица расцвела: на проспекте Ленина начали "развешивать" кашпо с яркими петуньями. Южноуральские агрономы подготовили больше 30 тысяч саженцев. Правда пока, кустики маленькие, но специалисты отмечают: несколько солнечных дней и петуньи поднимутся большими шапками, а после опустятся вниз.
Смогли покорить вершину около четырех тысяч метров над уровнем моря. Военнослужащие мотострелковых и разведывательных подразделений 201-й военной базы Центрального военного округа, в состав в которого входит и Южный Урал, прошли подготовку в горах Таджикистана.
Он работает мастером в листопрокатном цехе Магнитогорского металлургического комбината. Николаю Бондаренко по праву принадлежит звание лучшего в своей профессии. Своему делу он отдается полностью, а силы восстанавливает вдали от цивилизации: ходит в горы и на рыбалку.
В Челябинске произошло неожиданное ДТП. На перекрестке улиц Шоссе Металлургов и Жукова трамвай столкнулся с большегрузом.
Кадры сняли камеры уличного видеонаблюдения.
Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова добилась повышения выплат для будущих мам, которые обучаются в образовательных учреждениях. Поддержку одобрили в Правительстве России.
Программа "Моя культура". Рассказываем о культурных событиях Южного Урала во всех подробностях 24 мая в 8:15 на телеканале "Россия" и на "Радио России - Южный Урал" 26 мая в 7:00.
Преодолели две с половиной тысячи километров. В Челябинск прилетела делегация из Республики Беларусь – представители 50 организаций, заинтересованных в сотрудничестве. За несколько дней рабочая группа побывала на предприятиях региона: что удивило белорусов на наших производствах?
Сразу несколько кист с личинками червей образовались в печени у жителя Челябинска. Во время многочасовой операции хирургам пришлось развернуть наизнанку орган, чтобы достать паразитов.
38 тысяч квадратных метров - это один 23-этажный дом. Новый объект в центре Челябинска готовят к сдаче в этом году. Он станет пятым по счёту в жилом микрорайоне на пересечении улиц Энгельса и Труда. Как идут работы на завершающем этапе - расскажет корреспондент ГТРК "Южный Урал".
Полезная информация для всех жителей Челябинской области, которые не хотят стать жертвой дистанционных мошенников. Для защиты от аферистов на портале "Госуслуги" запустили комплексный сервис "Жизненная ситуация".
Преодоление полосы с препятствиями и штурмовой лестницы за считаные минуты. В Челябинске прошло первенство по пожарно-спасательному спорту. На старте – юноши и девушки со всего региона. Свои возможности на испытаниях показали более 100 человек.
В урочище Свобода Каслинского района возродят храм Симеона Верхотурского. Цветовую гамму здания сделают голубой, золотой и зеленой. А венчать его будет 20-метровая колокольня, которая была взорвана в советские годы. Для ее возведения ищут опытного каменщика.
В Челябинской области, как и по всей стране, стартовали единые госэкзамены у школьников. Сегодня выпускники будут сдавать ЕГЭ по истории, литературе и химии.
На Южном Урале начинается похолодание, пик которого ожидается в выходные. Согласно прогнозам синоптиков, в ночные часы температура воздуха может понизиться до 1°C. Обстановку также ухудшит порывистый ветер.
Сетевое издание «Государственный Интернет-Канал «Россия».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель – федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор – Елена Валерьевна Панина.
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.