Большой фестиваль в честь Дня молодежи пройдет в Челябинске

В Челябинске готовятся ярко отпраздновать День молодежи. В городе организуют большой фестиваль.
Центром торжеств станет площадь Революции. Как пояснили в министерстве молодежи региона, там планируют разместить сразу несколько тематических площадок:
- "Мечта России" – о высоких технологиях, науке, образовании;
- "Гордость России" – о людях, на которых стоит равняться: героях фронта и тыла, добровольцах, спасателях, врачах, спортсменах;
- "Единство России" – о традициях народов России, которые составляют ее культурное многообразие;
- "Молодость России" – эта площадка объединит молодых людей, желающих жить и развиваться на Южном Урале.
По задумке организаторов, в самом центре Челябинска развернутся спортивные активности, интерактивные пространства. Также там пройдут встречи с экспертами и несколько концертов. Уже известно, что на сцену выйдут группы "The Hatters", "Казаки делают хиты" и блогер Николай Соболев.
Фестиваль пройдет 27 июня. Участие в нем бесплатное, но необходимо будет пройти предварительную регистрацию с помощью специального бота Росмолодежи в национальном мессенджере "Макс".
Большой фестиваль в честь Дня молодежи пройдет в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.09.2026 18:47 Хороводы и игры: в Миассе отметят народный праздник Осенины
- 12.09.2026 17:36 Земляки с экранов телевизоров: 5 известных актеров из Челябинской области
- 12.09.2026 16:34 Эксперименты и ремонт: театр "Манекен" раскрывает планы на творческий сезон
- 12.09.2026 15:27 Ученые из Челябинска придумали "пылесос" для заживления ран
- 12.09.2026 14:56 Стресс от социальных сетей: как помочь психике справиться с негативом
