Челябинец создал скульптуру из песка для фестиваля в Санкт-Петербурге

Мастер из Челябинска создал арт-объект для фестиваля песчаных скульптур в Санкт-Петербурге. Она вошла в топ-3 лучших по мнению жителей и гостей города на Неве.
Фестиваль "Город песчаных скульптур" проходил в августе – начале сентября на пляже парка 300-летия Санкт-Петербурга. Свои работы представили мастера из семи городов.
Фестиваль посетили 206 тысяч гостей. По результатам народного голосования победила работа "Пушкин и Цой". Ее создали скульпторы из Невьянска и Ростова-на-Дону. Второе место занял арт-объект "Морская столица" в исполнении мастеров из Архангельска и Ростова-на-Дону.
Бронзу забрала композиция "Всей семьей в Петербург", автором которой стал Артем Карамышев из Челябинска.

"Мне кажется, фестиваль прошел очень здорово! На нем побывали и семьи с детьми, и люди старшего поколения, и всем там было интересно. Каждый смог рассмотреть в арт-объектах из песка что-то свое", — написал в своем телеграм-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.
Добавим, что авторы отразили в своих работах тему Года семьи в России, а также историю и культуру Северной столицы.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что мурал с двумя аистами появился в Челябинской области
Челябинец создал скульптуру из песка для фестиваля в Санкт-Петербурге
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.12.2025 23:01 В поселке под Челябинском восстанавливают электроснабжение
- 15.12.2025 22:45 Чистят и вывозят тонны снега: в Челябинске продолжает работать уборочная техника
- 15.12.2025 21:37 В парках и скверах Магнитогорска зажгли миллионы огней
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн