Депутаты городской думы Челябинска отправили помощь в зону СВО

Депутаты городской думы отправили фуру с грузом в зону СВО. В ней — автомобили и генераторы, беспилотники и запчасти. Это уже 18-я огромная посылка, которую собирают народные избранники совместно с "Союзом ветеранов спецназа ГРУ".
Восемнадцатая посылка, которую отправляют при помощи депутатов в зону СВО, больше напоминает автомобильную матрешку. В огромной фуре — среди колес, проводов и провианта поместилось еще несколько машин.
"В этот раз мы загрузили три автомобиля, которые будут на передовой выполнять свои задачи. Сделали один автомобиль багги с эвакуационной тележкой. Дронов 1000 штук, попросили ребята привести много кабелей, для того чтобы они могли сделать там у себя электричество", – рассказывает руководитель ТСН "Локомотив" Дмитрий Блинов.
Топливо, запчасти, резина, генераторы. Этот груз собирали, что называется, всем миром: депутаты, общественники и волонтеры. Они поддерживают связь с бойцами, поэтому точно знают, что им нужнее всего.

"В этом автомобиле "Нива" (была по заказу пятидверная), запчасти к автомобилям, дроны и все то, что необходимо ребятам, чтобы они выполняли свою задачу", – поясняет депутат челябинской городской думы Виталий Рыльских.
Помощь бойцам депутаты гордумы отправляют регулярно, вкладываясь лично и привлекая общественность. В эту копилку отправились и выплаты, которые прилагались к наградам "За заслуги перед Челябинской областью" — такие медали накануне губернатор Челябинской области вручил председателю гордумы Сергею Буякову и депутату Денису Лапотышкину. На собранные средства купили дроны, генераторы, спальники и топливо для наших земляков из 80-го танкового полка. Ценный груз направляется и в другие подразделения.
"Подразделение беспилотных систем полка 1437 выражает огромную благодарность "Союзу ветеранов спецназа ГРУ" за предоставленную гуманитарную помощь".
Бойцы отмечают, что такая поддержка очень важна, ведь она помогает им приближать победу.
Депутаты городской думы Челябинска отправили помощь в зону СВО
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.05.2026 20:06 Мошенники пытаются обманывать школьников перед экзаменами
- 15.05.2026 19:16 Миллион деревьев планируют высадить в Челябинской области
- 15.05.2026 18:28 Ночь музеев 2026: какие проекты готовит исторический музей Южного Урала
- 15.05.2026 17:41 Бродившую в центре Челябинска лосиху вывезли в лес
- 15.05.2026 16:36 Массовую регистрацию браков впервые проведут на главной площади Челябинска
