Эпичную схватку за сало запечатлели в Челябинской области

Жители Троицка привязали к веткам дерева кусок сала в качестве угощения для птиц – на место моментально слетелось большое количество воробьев. Однако некоторые пернатые оказались настолько жадными, что пришлось драться, так как делиться лакомым куском с сородичами они не захотели.
Живыми кадрами борьбы птиц за еду жители Челябинской области поделились в соцсетях, передает cheltv.ru.

Воробьи – всеядные птицы: они любят как зерна и плоды, так и насекомых, поэтому сало в зимнее время для них – хорошая подкормка.
Эти птицы очень осторожные, но шумные, бойкие и драчливые. Они не дадут чужакам покушаться на свою еду или жилье, поэтому часто устраивают драки, даже с теми, которые крупнее их по размеру.
Читайте также: Поедающих мясо птиц сфотографировали в Челябинской области

Согласно народным толкованиям, эти существа получили свое название из-за фразы "вора бей". Все из-за того, что маленькая птичка украла что-то с человеческого стола.
А если переводить с древнеславянского языка, то это слово происходит от "горобец", что означает "рябой", как цвет птицы.

Отметим, по давней традиции Союз охраны птиц России в январе объявляет птицу года – в 2022 году это звание получил именно воробей.
Эпичную схватку за сало запечатлели в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Россельхознадзор ограничил ввоз мяса из Казахстана из-за угрозы ящура
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске