Фестиваль "Театры без крыш" стартует в Челябинске

Яркое шествие и спектакли, перформансы и клоунада, акробатика и творческие эксперименты – все это могут увидеть жители Челябинска в рамках всероссийского фестиваля "Театры без крыш".
Откроется он парадом участников. Сегодня в 17:00 члены творческих коллективов из разных городов соберутся на набережной у цирка. Присоединиться может любой желающий.
Фестиваль предлагает зрителям насыщенную программу: 19-20 июня выступят артисты из Санкт-Петербурга, Омска, Казани, Самары, а также с Южного Урала.
Челябинский театр кукол представит захватывающий уличный перформанс "Куклы в городе Че". Неповторимую атмосферу создадут таинственный дым, гигантские марионетки, артисты на высоких ходулях и грандиозные конструкции.
Удивительное путешествие в "Долину Солнечного ветра" — спектакль музыкально-пластического театра "Аккорд". Здесь тишина рождает музыку, а танец словно замораживает ход времени. Представление докажет, что рассказать захватывающую историю можно без слов, лишь через выразительные движения и проникновенные звуки.
Моноспектакль "Баушка" представит дуэт "НеБолет". Постановка погружает в трогательную и глубокую историю о неуловимо текущем времени, силе любви и памяти, о тех, кто неизменно ждет нас, даже когда повседневные заботы отнимают все внимание.
"SOS" — это история о героине, ищущей свое место в жизни. Крушение корабля – не просто катастрофа, а метафора, иллюстрирующая, как непросто бывает порой найти себя.
"Улитная рапсодия" — удивительная история, которая перенесет зрителей в мир, где невозможное становится возможным. В основе сюжета лежат любовь, дружба и соперничество волшебных существ — трех огромных улиток.
Самарский спектакль "Обряд" окутает городские улицы аурой мистики, превратив их в площадку древнего таинства. А омский "Турандот" распахнет двери в волшебный Пекин.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Магнитогорске состоялся фестиваль национальных культур
Фестиваль "Театры без крыш" стартует в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Анастасия Пархоменко
Последние новости
- 21.09.2026 19:07 Синяя разметка и знаки: в Челябинске готовят к запуску платные парковки
- 21.09.2026 18:36 "Вечерние моргулесы": важные события, которые обсуждают в Челябинской области
- 21.09.2026 17:42 Бывшего заместителя начальника колонии в Челябинске будут судить за взятку
- 21.09.2026 16:11 Магнитогорского робота в ноябре планируют отправить на МКС
- 21.09.2026 15:44 Ученые на Урале создали полезные молочные продукты и научились укреплять грунт
