Из Челябинской области в Китай отправили 354 тонны куриных лапок

Необычный продукт доставят из Челябинской области в Китай. Южноуральские производители передали в соседнюю страну 354 тонны куриных лапок.
Отгрузку двух больших партий (почти по 22 тонны каждая) на этой неделе проверили специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора. Всего же с начала года в КНР отправили 354 тонны.
"Ведомством нарушений не выявлено: продукция соответствует требованиям страны-импортера", – прокомментировали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Отметим, что Южный Урал поставляет куриные лапки в Китай уже не первый год. В русской кухне они не используются, а вот в китайской принято задействовать все части птицы. Из лапок, например, готовят разные блюда, могут их подать и как закуску. Кроме того, считается, что этот продукт богат коллагеном, полезным для кожи и суставов.
Из Челябинской области в Китай отправили 354 тонны куриных лапок
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 04.10.2026 12:36 Предотвратить развитие деменции: какая интеллектуальная нагрузка поможет
- 04.10.2026 11:18 В Челябинске собаки-терапевты помогают справиться со стрессом
- 04.10.2026 10:31 В Челябинской области могут создать предприятие по глубокой переработке зерна
- 04.10.2026 9:17 Житель Челябинской области показал скрытую жизнь дикой природы Уральских гор
- 04.10.2026 8:46 Чан ухи сварят на рыбном фестивале в Челябинской области
