Как вести себя при террористической атаке, рассказал эксперт из Челябинска

В свете трагических событий, произошедших в "Крокус сити холле" и унесших множество жизней, важно знать алгоритм действий при чрезвычайной ситуации. О том, как необходимо вести себя при террористической атаке рассказал заведующий сектором мониторинга и анализа Научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде Челябинской области Сергей Бредихин.
"При обнаружении подозрительного предмета необходимо немедленно сообщить об этом в полицию и не приближаться к нему. В случае получения информации об угрозе теракта, также необходимо немедленно сообщить в правоохранительные органы. Нельзя поддаваться панике. В любой ситуации необходимо действовать спокойно и решительно. При эвакуации необходимо покинуть здание быстро, но без паники, следовать указаниям инструкций и экстренных служб помогать. Если есть возможность тем, кому это необходимо".
Эксперт рассказал также, как вести себя в замкнутом пространстве.
"При нахождении в здании необходимо держаться подальше от окон, искать укрытия в безопасных местах. Нельзя препятствовать работе специальных служб. Если вы оказались захваченными в заложники, необходимо сохранять спокойствие и выполнять требования преступников. Основные правила в такой ситуации бдительность, быстрое реагирование и следование инструкциям властей".
Отметим, что к террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует просто запомнить основные правила безопасности.
Как вести себя при террористической атаке, рассказал эксперт из Челябинска
Дарья Лазуткина
Последние новости
- 22.05.2025 22:28
Автомобиль с людьми воспламенился в Челябинске - 22.05.2025 21:46
Серебро дороже золота: болельщики "Трактора" поделились эмоциями о финале Кубка Гагарина - 22.05.2025 20:12
Свердловский проспект в Челябинске частично закроют для транспорта на месяц - 22.05.2025 19:03
Место притяжения: каким должен быть современный городской парк - 22.05.2025 18:21
В Челябинской области благоустраивают сквер у собора XIX века