Опасное масло нашли в детских садах Челябинска

В детских садах Челябинска обнаружили фальсифицированное сливочное масло. Нашли продукт с неизвестным составом в ходе мониторинга документов. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Почти три сотни килограммов сливочного масла в четыре детских сада Челябинска привезли с предприятия Троицкого района. Когда стали проверять документы, выяснилось, что продукт поступил из Нижегородской области, а сырье поставила компания из Чеченской Республики. Но, судя по бумагам, из 20 тонн сырого молока изготовили 20 тонн масла, а это технологически невозможно.
Тогда специалисты взяли пробы и отправили их в лабораторию. В итоге оказалось, что в масле присутствуют жиры на растительной основе, а значит это фальсификат.
Опасное масло из детских садов изъяли. Оно, а также остаток продукции по решению собственника будут уничтожены.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, лучших блинопеков выберут в Челябинской области
Опасное масло нашли в детских садах Челябинска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
