Развитие выделенных полос для общественного транспорта поддержало большинство челябинцев

Абсолютное большинство жителей Челябинска поддерживают дальнейшее расширение системы выделенных полос для общественного транспорта. Об этом говорят результаты опроса, который провели в министерстве дорожного хозяйства и транспорта.
Исследование прошло на базе портала "Госуслуги". Выяснилось, что почти половина (47,1%) участников пользуются автобусами, троллейбусами или трамваями ежедневно. За создание новых выделенных полос при этом высказались 93,5% респондентов.
Как пишет издание "Губерния", среди наиболее значимых для работы общественного транспорта факторов опрошенные челябинцы выделили время ожидания и поездки, комфорт в пути и точность соблюдения расписания. А вот удобство маршрутной сети, качество инфраструктуры, стоимость проезда и новизна подвижного состава оказались менее приоритетными критериями.
Добавим, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске установили новые камеры для контроля за соблюдением правил на выделенных полосах для общественного транспорта.
Развитие выделенных полос для общественного транспорта поддержало большинство челябинцев
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.08.2026 18:51 Яблочный Спас 2026: история и традиции любимого праздника
- 15.08.2026 17:22 Гостиницы Челябинской области начали подготовку к заселению по цифровому ID
- 15.08.2026 16:19 Прогулки, аттракционы, танцы и кино: как отдыхают в челябинском парке Гагарина
- 15.08.2026 15:36 Выбросить нельзя переработать: куда в Челябинске сдать батарейки и лампочки
- 15.08.2026 14:16 В Челябинске снизили цены на жилье в новостройках
