Семейный фестиваль уличных театров пройдет в Челябинске

Необычный фестиваль организуют в столице Южного Урала. Театральные представления развернутся прямо на открытом воздухе.
В мероприятии примут участие коллективы из Челябинска, а также гости из Санкт-Петербурга. Так, челябинский музыкально-пластический театр "Аккорд" представит спектакль "ПОЛЮШКО", а дуэт "NEBOLET" покажет "БАБАйки или НЕ ТО". Петербургский же уличный театр "Небесная карусель" покажет спектакль с одноименным названием. Кроме того, из Северной столицы прибудет и экспериментальная театральная лаборатория под руководством Ксении Петренко.
"Гости из Санкт-Петербурга вместе с молодыми людьми, увлекающиеся театральным искусством, на протяжении четырех дней будут готовить перфоманс, который увидят зрители фестиваля – атмосферная импровизация с участием зрителей о мечтах и семейной памяти. Помимо основных показов спектаклей, пройдут мастер-классы для молодых мам по актерскому мастерству", – отметили в пресс-службе Главного управления молодежной политики Челябинской области.
На праздник можно прийти всей семьей. Зрители смогут бесплатно не только посмотреть на выступления артистов, но и сами поучаствовать в мастер-классах: программы предусмотрены как для детей, так и для взрослых. Фестиваль пройдет 7-8 июля сразу на двух площадках: в городском саду имени Пушкина и в парке Тищенко в Металлургическом районе.
Семейный фестиваль уличных театров пройдет в Челябинске
Последние новости
- 18.12.2025 14:01 Алексей Текслер призвал усилить контроль перед новогодними праздниками
- 18.12.2025 13:46 Южноуральцам рекомендуют проверить полис ОМС перед новогодними поездками
- 18.12.2025 13:24 Полицейские напомнили жителям Челябинской области, как распознать контрафактный алкоголь
- 18.12.2025 12:33 Сенсорная комната с сухим бассейном для восстановления детей появилась в челябинской больнице
- 18.12.2025 12:08 Поддельное сливочное масло обнаружили в Челябинской области