Ситуацию с поставками продуктов в магазины прокомментировали власти Челябинской области

Власти Челябинска отреагировали на сообщения о недостаточных поставках некоторых групп продуктов в магазины. Ситуация, как заверили в мэрии, находится под контролем.
Так, в пресс-службе администрации города заявили, что информация об отсутствии в магазинах хлеба и некоторых других категорий продовольствия преувеличена. При этом в Минсельхозе региона уточнили, что в некоторых районах Челябинской области из-за снегопада возникли сбои при транспортировке, поэтому при большом ажиотаже товар на полках не успевали обновлять вовремя.
"По данным основного поставщика хлеба в магазины города, отгрузка идет в полном объеме по заявкам магазинов и торговых сетей. Никакого дефицита и проблем с доставкой нет", — подчеркнули в администрации Челябинска.
В то же время объявлено, что объемы поставок с четверга, 4 января, будут планово увеличены. Торговые сети работают в штатном режиме.
Ситуацию с поставками продуктов в магазины прокомментировали власти Челябинской области
Последние новости
- 17.06.2026 12:12 Водитель сбил двух пешеходов на трассе в Челябинской области и скрылся
- 17.06.2026 11:56 Единый центр поддержки участников спецоперации открылся в Златоусте
- 17.06.2026 11:21 Сатку украсят граффити по картинам Федора Конюхова из Антарктиды
- 17.06.2026 10:59 Фестиваль семейных традиций и пирогов прошел под Челябинском
- 17.06.2026 10:13 Ремонт перекрестка собирает огромные пробки на северо-западе Челябинска
