В Челябинске школьники ради забавы подкладывали камни на железнодорожные пути

Двое 12-летних школьников в Челябинске устроили опасные развлечения на железнодорожных путях. Они решили подкладывать камни на рельсы, чтобы посмотреть, что будет, однако шутку прервали сотрудники полиции.
Посторонние предметы на путях обнаружил машинист маневрового тепловоза на станции Шагол. О произошедшем железнодорожники сообщили в полицию.
Сотрудники прибыли на место и заметили рядом с путями двоих 12-летних мальчиков. В своих действиях они признались только в присутствии родителей.
Оказалось, что школьники подкладывали камни на рельсы без злого умысла, а из любопытства и ради развлечения. Беседу с родителями провел инспектор отделения по делам несовершеннолетних.
В отношении них составили административные материалы по неисполнению обязанностей по содержанию и выдвинули предупреждение. Также материалы по делу направили в комиссию по делам несовершеннолетних: с детьми и их родителями проведут профилактическую работу.
В Челябинске школьники ради забавы подкладывали камни на железнодорожные пути
Последние новости
- 16.07.2026 17:06 "На деревню дедушке 2": семейная комедия о способности меняться ради близких людей
- 16.07.2026 16:21 Форму для отливки кинжалов бронзового века нашли на юге Челябинской области
- 16.07.2026 15:47 Вода залила набережную реки Миасс в центре Челябинска
- 16.07.2026 15:33 В Челябинской области отдаленные поселки подключают к газу
- 16.07.2026 14:28 Кондиционер раздора: треть челябинцев признались, что ссорились из-за температуры
