В пяти районах Челябинска массово отключат горячую воду

В Челябинске на этой неделе стартует новый этап опрессовок теплосетей. Начнется он во вторник, 16 июня. Горячую воду отключат в пяти районах – Калининском, Курчатовском, Ленинском, Тракторозаводском и Центральном.
Под ограничения попадут более 1,2 тысячи жилых домов, а также детские сады, школы, больницы и поликлиники.
Опрессовки проводят, чтобы подготовить систему теплоснабжения города к зиме и избежать аварий в сильные морозы. Гидравлические испытания помогают найти повреждения. Трубы ремонтируют или полностью меняют.
Второй этап опрессовок в Челябинске продлится две недели – до 30 июня.
"В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта этот период может быть продлен", — подчеркивают в администрации города.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал том, что жителям Челябинска объяснили, почему внезапно возникают долги за услуги ЖКХ
В пяти районах Челябинска массово отключат горячую воду
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.07.2026 14:21 Хозяин вагона: проводники ЮУЖД рассказали о тонкостях работы
- 12.07.2026 13:42 Как преобразить балкон: 8 идей для тех, кто не планирует дополнительных затрат
- 12.07.2026 12:17 Лесная галерея: в Снежинске лечат деревья и превращают в арт-объекты
- 12.07.2026 11:46 Блогеры-путешественники обосновались в Челябинской области после кругосветки
- 12.07.2026 10:44 Врач из Челябинской области назвала семь необходимых взрослым прививок
