Жителям Челябинской области предлагают поделиться рецептами летних блюд

Жителям Челябинской области предлагают поделиться летними домашними рецептами. Их собирают для "Поваренной книги национальной кухни". Сборник позволит привлечь внимание к локальным продуктам и сохранить особенности их приготовления, которые передаются из поколения в поколение.
В теплое время года кулинарные пристрастия людей меняются. Летняя кухня у каждого народа отличается своим набором продуктов и видами блюд. Например, на Руси крестьяне готовили холодную и быструю еду. Для этого использовали овощи, ягоды, фрукты, грибы, рыбу, молоко и яйца.
"Какие блюда летом преобладают в меню Вашей семьи? Что предпочитают башкиры и чуваши, удмурты и татары и другие народы, проживающие на территории Челябинской области? С нетерпением ждем Ваших рецептов", — отмечают в Доме дружбы народов Челябинской области.
Создать свою страницу в "Поваренной книге национальной кухни" может любой житель Южного Урала. Для этого нужно сделать фото-презентацию любимого летнего блюда: описать его, составить перечень ингредиентов и указать алгоритм приготовления.
Рецепты Дом дружбы народов Челябинской области принимает по электронной почте ddnchel@mail.ru.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что деревья раскроют ученым тайны климата Южного Урала за 600 лет
Жителям Челябинской области предлагают поделиться рецептами летних блюд
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
- 21.07.2026 18:04 Открытия древности и современности: научные и технические проекты Челябинской области
- 21.07.2026 17:52 В Троицке с автосервиса взыскали более 800 тысяч рублей за некачественный ремонт
- 21.07.2026 16:31 Музыка нас связала: педагоги из Челябинской области поделятся опытом с коллегами из УрФО
