Музыкальные педагоги и их воспитанники приедут на форум в Челябинск

Крупное событие из мира музыки организуют на Южном Урале. В Челябинске пройдет II Симфонический форум.
Мероприятие под эгидой Детской филармонии Челябинской области имени Адика Абдурахманова и объединит молодых исполнителей, музыкальных педагогов и других специалистов в сфере искусства и культуры.
В рамках форума запланировано несколько круглых столов по тематике работы юношеских оркестров, а также мастер-классы, интерактивные лекции и открытая репетиция юных музыкантов. Кроме того, участники встретятся с художественным руководителем и главным дирижером Государственного симфонического оркестра Челябинской области Алексеем Рубиным и худруком Детско-юношеского симфонического оркестра региона Валерием Уткиным.
Кроме того, на мероприятии представят произведения композиторов, написанные для конкурса на премию губернатора Челябинской области. Форум стартует на следующей неделе. Программа рассчитана на три дня, с 23 по 25 октября.
Музыкальные педагоги и их воспитанники приедут на форум в Челябинск
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 21.09.2026 19:07 Синяя разметка и знаки: в Челябинске готовят к запуску платные парковки
- 21.09.2026 18:36 "Вечерние моргулесы": важные события, которые обсуждают в Челябинской области
- 21.09.2026 17:42 Бывшего заместителя начальника колонии в Челябинске будут судить за взятку
- 21.09.2026 16:11 Магнитогорского робота в ноябре планируют отправить на МКС
- 21.09.2026 15:44 Ученые на Урале создали полезные молочные продукты и научились укреплять грунт
