Отопительный сезон в Челябинске откладывает погода

Тему подачи тепла обсудили на аппаратном совещания с главой Челябинска Натальей Котовой.
В администрации города продолжают следить за среднесуточной температурой. Напомним, отопление начинают включать, когда несколько дней среднесуточная температура держится ниже плюс восьми градусов. Пока в Челябинской области – "бабье лето". Но части социальных объектов тепло уже дали.
"Вместе с тем продолжают поступать заявки у нас на подключение социальных объектов. На сегодня подключено 352 объекта, из них: 266 детских садов, 48 школ, 24 лечебных учреждения и 14 прочих организаций", — комментирует Александр Астахов, заместитель главы города по городскому хозяйству.
Кроме того, Наталья Котова поручила более серьезно подойти к вопросу уборки улиц.
"Сейчас листья и большинство дней сухих по погоде. Нужно максимально, там где листья, убрать, чтобы весной было полегче нам с вами", — говорит Наталья Котова, глава Челябинска.
Обсудили также и ремонт дорог. Готовность всех объектов в Челябинске превысила 70%. Масштабные работы ведутся на Агалакова, на проспекте Ленина и Бейвеля.
Кроме того, на аппаратном совещании проанонсировали конкурс на должность главного архитектора Челябинска. Кандидаты должны иметь высшее образование и опыт работы в профильных сферах не меньше 5 лет.
Отопительный сезон в Челябинске откладывает погода
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.06.2026 15:07 Яркие выходные в Челябинске: какие мероприятия посетить всей семьей
- 05.06.2026 14:06 В Челябинске ГАИ проведет сплошные проверки в выходные
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
