На трассе М5 в Челябинской области перекрыли движение для грузовиков, автобусов и такси

На Южном Урале разыгралась непогода. Непростые метеоусловия серьезно осложнили ситуацию на дорогах, особенно в горных районах. Так, на федеральной трассе М5 "Урал" были введены ограничения.
Как сообщили в управлении дорог "Южный Урал", в ведении которого находятся федеральные трассы на территории региона, запрет касается машин, которые перевозят крупногабаритный и тяжеловесный груз, автобусов и такси, в том числе и маршрутных. Речь при этом идет о протяженном участке между 1548-м и 1799-м километрами трассы, то есть от границы с Башкортостаном до поворота на Чебаркуль.
Решение уже вступило в силу с 09:00. Ориентировочно ограничения будут действовать несколько часов, до 14:00, но могут быть продлены в зависимости от погодных условий, об этом при необходимости сообщат дополнительно. Пока же водителям рекомендуют отложить дальние поездки и по возможности не отправляться в дорогу без особой надобности. Узнать информацию о состоянии федеральных трасс в Челябинской области можно по телефону ФКУ Упрдор "Южный Урал" 8(351)263-52-56 (звонок бесплатный), а в случае экстренной ситуации обращаться в службу 112.
Добавим, ранее ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в регионе на 6 января введен желтый уровень погодной опасности. По прогнозу синоптиков, в течение дня ожидаются метели и порывы ветра до 17 метров в секунду, а также гололедица.
На трассе М5 в Челябинской области перекрыли движение для грузовиков, автобусов и такси
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Желтый уровень опасности: прогноз погоды на 6 января в Челябинской области
Последние новости
- 27.05.2026 7:28 Жителей Челябинской области предупредили о ядовитом двойнике черемши
- 27.05.2026 6:01 Последний день 30-градусной жары ждет Челябинскую область: прогноз синоптиков
- 26.05.2026 23:01 В Челябинске утвердили новые правила эвакуации брошенных самокатов
- 26.05.2026 22:47 В Магнитогорске рассказали, как решают кадровый вопрос в медицине
- 26.05.2026 22:25 Пьяный водитель без прав насмерть сбил 3-летнего ребенка в Чебаркульском районе
