Волонтеры в Челябинске начали доставлять еду пенсионерам на дом

В Челябинске прихожане, служащие и волонтеры одного из храмов начали доставлять маломобильным и пожилым людям обеды прямо на дом. В рамках благотворительного проекта также кормят бездомных и горожан, оказавшихся в непростой ситуации.
Речь идет о "Сестрах милосердия" храма Ксении Петербургской в Ленинском районе Челябинска. Здесь реализуют благотворительный проект "Накорми голодного", который недавно решили обновить.

Бесплатные обеды готовят здесь почти 10 лет – с 2015 года. За это время в храме обустроили центр милосердия, закупили оборудование и сделали площадку, где кормят всех желающих. На церковной кухне еженедельно, по субботам и воскресеньям, готовят полноценные обеды из первого, второго, выпечки и компота.
"Часто приходится слышать, что вот этим должен заниматься кто-то. Почему этим не должны заниматься мы?" – комментирует настоятель храма Ксении Петербургской Отец Алексей.
Ровно в 12:00 желающие, которых может быть до 25 человек, получают свои порции.
Присоединиться к проекту может любой житель Челябинска, а найти информацию о нем можно в социальных сетях проекта "Благое дело" и храма Ксении Петербургской.
Добавим, в июне прихожане храма начали плести маскировочные сети для бойцов, находящихся в зоне СВО.
Волонтеры в Челябинске начали доставлять еду пенсионерам на дом
Последние новости
- 09.08.2026 14:11 Челябинск попал в топ городов с самой дешевой арендой сапбордов
- 09.08.2026 13:21 Детские сады и школы Челябинской области обновляют к учебному году
- 09.08.2026 12:06 Когда витамины во вред: бесконтрольный прием и его последствия
- 09.08.2026 11:23 Челябинцев предупредили о риске заражения опасными инфекциями от мух
- 09.08.2026 10:37 В больнице Челябинска запустили единый контакт-центр для пациентов
